Бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко подал в отставку

Бизнес-омбудсмен Алексей Москаленко подал в отставку

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фотография портала sia.ru

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Иркутской области Алексей Москаленко заявил о собственной отставке с 1 апреля. До этого времени бизнес-омбудсмен планирует подготовить доклад об итогах работы в 2016 году и завершить все текущие дела.

— Уйти в отставку — это мое решение, оно связано с вескими личными причинами. В этом нет никакой политики, прошу не создавать спекуляций на моей отставке. Признаюсь, мне хочется, чтобы аппарат уполномоченного в Иркутской области продолжал работать также эффективно и активно, как раньше. За три года с момента создания института бизнес-омбудсмена в регионе была проделана огромная работа. Сформирован штат квалифицированных сотрудников аппарата, выработаны механизмы защиты прав и законных интересов предпринимателей. Уполномоченный при президенте Борис Титов неоднократно отмечал наш институт как один из самых активных среди региональных. В понедельник 6 февраля на встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко я просил рассмотреть в качестве одной из кандидатур на должность уполномоченного Эвелину Секулович. Это человек, с которым мы вместе с нуля создавали институт уполномоченного в Иркутской области. За три года к нам обратились около двух тысяч предпринимателей, многим из которых помогли и оказали правовую поддержку. Наш аппарат стал лидером в России по защите предпринимателей в судах, – сообщил Алексей Москаленко.

Бизнес-омбудсмен также добавил, что планирует работать на общественных началах с институтом уполномоченных по защите прав предпринимателей. До назначения нового главы ведомства исполнять его обязанности будет руководитель аппарата Эвелина Секулович.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ