В Тулуне хозяин квартиры превратился в погорельца

В Тулуне хозяин квартиры превратился в погорельца

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Пожар разбушевался в квартире трёхэтажного дома

В Тулуне 3 февраля в квартире трёхэтажного дома произошёл пожар. Оперативно прибывшие огнеборцы, вызволили из горевшей квартиры мужчину и потушили разбушевавшийся пожар. Пострадавшего хозяина жилища в состоянии отравления угарным газом отправили в больницу. Об этом сообщает сайт ГУ МЧС России по Иркутской области.

Бдительность проявили жители соседних квартир, которые увидели столбы дыма из оконных проёмов и вызвали на помощь пожарную службу.

«Тревожный звонок о пожаре в квартире поступил в пожарную часть № 20 города Тулуна. На момент прибытия на место двух пожарных расчётов шесть жильцов эвакуировались самостоятельно. Из окна валил чёрный дым, задымление было уже и в подъезде. Дверь в квартиру была открыта. В одной из комнат на диване был обнаружен мужчина, которого огнеборцы в составе звена газодымозащитной службы вынесли на улицу, где и передали врачам скорой помощи. Пострадавший 56-летний мужчина получил отравление угарным газом, но был в сознании», – отмечается на сайте.

По предварительной информации причиной пожара стало короткое замыкание одного из бытовых приборов, находившихся в злополучной квартире.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ