В областном центре открыл свои двери Дом учителя

В областном центре открыл свои двери Дом учителя

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

На его обустройство ушло 4,5 миллиона рублей.

В Иркутске 3 февраля открылся Дом учителя. Он начинает работу в формате образовательного центра не только для педагогов, но и для учеников и их родителей. На церемонию открытия Дома учителя прибыли мэр Иркутска Дмитрий Бердников, спикер Думы Иркутска Ирина Ежова и заместитель мэра-председатель комитета по социальной культуре и политике Татьяна Эдельман. Об этом сообщает сайт администрации города Иркутска.

«Безусловно, открытие «Дома учителя» – важное событие для нашего города. В этих стенах созданы все условия для общения педагогов всех возрастов и поколений, что даст им возможность чаще встречаться, обсуждать перспективы развития профессии педагога. Со своей стороны, мы будем делать все возможное для дальнейшего строительства школ и детских садов, улучшения материальной базы учреждений образования, – отметил Дмитрий Бердников.

В Доме учителя есть творческая гостиная, лекционный зал, а также кабинеты для проведения различных мастер-классов и выставок. Базироваться новое образовательное заведение будет по адресу улица Литвинова, 14.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ