Мэр и заместитель мэра Казачинско-Ленского района задержаны при получении взятки

Мэр и заместитель мэра Казачинско-Ленского района задержаны при получении взятки

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фотография пресс-службы Следственного комитета по Иркутской области

2 февраля при получении взятки в особо крупном размере в сумме 2 500 000 рублей для себя и должностных лиц муниципального образования Иркутской области «Казачинско-Ленский район» за совершение действий, выразившихся в беспрепятственном подписании актов выполненных работ, оплате по муниципальному контракту на выполнение работ по строительству объекта «Новый полигон ТБО в Казачинско-Ленском районе» задержан первый заместитель мэра муниципального образования Иркутской области “Казачинско-Ленский район” Артем Амосов.

По данному факту Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области на основании материалов УФСБ России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ.

3 февраля по подозрению в совершении указанного преступления задержан мэр муниципального образования «Казачинско-Ленский район» Александр Абраменко.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Так, при проведении обыска в жилище первого заместителя мэра МО изъята крупная сумма денежных средств (2 575 000 рублей), сообщили в пресс-службе Следственного комитета Иркутской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанных лиц меры пресечения.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ