Контроль над работой УК и ТСЖ по уборке дворовых территорий в Иркутске...

Контроль над работой УК и ТСЖ по уборке дворовых территорий в Иркутске будет усилен

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы администрации Иркутска

Контроль над работой УК и ТСЖ по уборке дворовых территорий необходимо усилить – такую задачу главам округов поставил мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время очередного объезда дворов Свердловского округа. Прежде всего, это касается проездов вдоль домов, пешеходных дорожек и лестниц. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников подчеркнул, что абсолютно все управляющие организации должны своевременно выполнять обязательства перед жителями домов, которые они обслуживают. Для этого в каждом округе есть специалисты, готовые проконсультировать по любому вопросу, отметили в пресс-службе администрации Иркутска.

– В каждом округе есть множество ТСЖ, это маленькие компании на два-три дома, но жители этих домов не должны страдать от того, что их председатели чего-то не знают. Задача глав округов собрать всех представителей и рассказать им, как нужно работать. И не только требовать – но и помогать. Дать контакты Иркутскавтодора, других подрядчиков, крупных управляющих компаний, у которых также есть собственная уборочная техника. Пойти навстречу, помочь и решить вопрос в пользу жителей нашего города, – заявил Дмитрий Бердников.

Во дворах микрорайона Юбилейный главу города не устроило качество уборки. Он отметил, что тротуары возле отделения одного из иркутских банков не чистятся, поручил муниципальному предприятию убрать территорию и посыпать песком, чтобы пожилые люди не травмировались. Банку предстоит заплатить штраф за административное нарушение.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ