Интернет-мошенники «разводят» доверчивых граждан от имени главврача Иркутского онкодиспансера Виктории Дворниченко

Интернет-мошенники «разводят» доверчивых граждан от имени главврача Иркутского онкодиспансера Виктории Дворниченко

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта kp.by

С помощью авторитета известного иркутского онколога аферисты вытягивают деньги в Интернете у сраженных недугами людей

Главный врач иркутского онкологического диспансера Виктория Дворниченко выступила 30 января с опровержением лживой информации в Интернете, в соответствии с которой на разных сайтах от её имени рекламируют довольно сомнительные лекарственные средства, например, средства от простатита, а также от паразитов. При этом мошенники используют сайты, весьма напоминающие по оформлению солидные медицинские учреждения, включая Министерство здравоохранения РФ.  Об этом сообщает сайт ГБУЗ «Областной онкологический диспансер».

«Я никогда ничего подобного не рекламировала. История с незаконным использованием моего имени и фотографии тянется уже несколько месяцев. Сначала мои друзья увидели в Интернете рекламу каких-то пластырей от простатита от моего имени, позвонили, рассказали. Я со своими помощниками сама пыталась выйти на рекламодателей, но объяснять никто ничего не стал. Спросили: «Вы покупаете или нет?» и повесили трубку», – рассказала Виктория Дворниченко.

Позже на одном из фейковых сайтов появилось «интервью» под заголовком «Неприятный запах изо рта идёт не из ротовой полости», в котором Дворниченко советует принимать лекарственные средства о паразитов. Как выяснилось, компания позиционирующая Викторию Дворниченко паразитологом, зарегистрирована в Москве, распространитель рекламы находится в Томске, а для связи с кем-либо из представителей фирмы можно позвонить лишь в Казань.

В целях пресечения деятельности Интернет-мошенников Виктория Дворниченко обратилась с заявлением в прокуратуру, Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области, а также подала иск в суд.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ