Роспотребнадзор окончательно развеял миф о присутствии червей в новогодних подарках в Иркутской...

Роспотребнадзор окончательно развеял миф о присутствии червей в новогодних подарках в Иркутской области

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
новость с сайта lpresent.ru

Надзорное ведомство по итогам проверки не подтвердило наличие червивых конфет в детских подарках

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области заявило об отсутствии червей в новогодних подарках, адресатами которых выступили дети из малообеспеченных семей региона. Проверка подарков началась после трёх претензий со стороны родителей из льготных семей, утверждавших, что в подарках якобы обнаружены конфеты с червями. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального отделения Роспотребнадзора.

«Отражённая в жалобах информация не подтвердилась, наши специалисты не обнаружили в конфетах ни червей, ни плесени», – подчеркнула глава пресс-службы управления Роспотребнадзора Светлана Каурова.

Как выяснилось исследованию подвергся товар, изъятый у индивидуального предпринимателя, который занимался комплектацией новогодних подарков под заказ для Министерства социальной защиты, опеки и попечительства Иркутской области. Теперь Роспотребнадзор по Иркутской области займётся проверкой юридического лица, которое выступило поставщиком конфет.

Напомним, что после поступления информации о наличии червей в новогодних подарочных конфетах поставщик вручил заявителям новые подарки, а по факту жалоб началась проверка.

Также отметим, что в результате конкурсных процедур на средства регионального бюджета было закуплено 17 620 подарков. Кроме того, следует сказать, что на сэкономленные средства также по итогам тендера был закуплен зефир в шоколадной глазури, который раздали вместе с основным новогодним подарком. Всего в Иркутской области детям из малоимущих семей приобрели свыше 98 тысяч новогодних наборов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ