Транспортные чиновники Приангарья «тормознули» такси «Максим»

Транспортные чиновники Приангарья «тормознули» такси «Максим»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фотография с сайта weacom.ru

Действие разрешений 46 транспортных средств служб такси «Максим» и «Миля» приостановлено по распоряжению Министерства экономики, жилполитики и транспорта Иркутской области.

Руководство профильного министерства экономики, жилищной политики и транспорта Приангарья приостановило действие разрешений на 46 транспортных средств, выданных индивидуальному предпринимателю Роману Алаеву, который осуществляет деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковыми такси через службы заказа «Максим» в Иркутске и «Миля» в Саянске. Причиной такого поворота событий стало отсутствие проведения предрейсового техконтроля транспортных средств и медосмотров водителей, а также выявление нарушений требований правил перевозок пассажиров в службах такси «Максим» и «Миля». Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Как пояснили в управлении автомобильного транспорта министерства, в течение 2016 года были проведены две внеплановые проверки этого индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по перевозке пассажиров легковыми такси «Максим» в Иркутске и «Миля» в Саянске. Так как указанные нарушения не были устранены в срок, действие разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Иркутской области, выданных индивидуальному предпринимателю Роману Алаеву, приостановлено», – пояснили в пресс-службе.

Основанием для проверок служб такси «Максим» и «Миля» послужили административные материалы, которые составили сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ