Председатель правительства Приангарья связал развитие иркутского аэропорта с приходом инвесторов

Председатель правительства Приангарья связал развитие иркутского аэропорта с приходом инвесторов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фотография пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Александр Битаров обозначил объём инвестиций в новый аэропорт Иркутска и реконструкцию действующего аэропорта в размере 20 миллиардов рублей

Строительство нового иркутского аэропорта и реконструкция старого здания аэровокзала возможны только в случае привлечения инвесторов. Общая сумма инвестиций в данном случае может составить 20 миллиардов рублей. Из них 15-16 миллиардов рублей потребуется на возведение нового аэропорта, а 4-5 миллиардов нужны на строительство дополнительного здания аэровокзала в существующем аэропорту Иркутска. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Надо определить якорного инвестора, возможно, их будет несколько. Государство вкладывает средства только во взлетно-посадочную полосу, все остальное должны сделать область и инвесторы», – отметил Александр Битаров.

Особо глава правительства Иркутской области обратил внимание на ситуацию с якобы продажей иркутского аэропорта.

«Ещё раз подчеркну: никто не планирует продавать аэропорт. Это жесткая позиция Губернатора и Правительства», – заявил Александр Битаров.

Со слов председателя правительства региона переговоры с потенциальными инвесторами об их участии в развитии иркутского аэропорта уже ведутся.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ