Глава Приангарья вырвался в лидеры медиарейтинга губернаторов Сибири 2016 года

Глава Приангарья вырвался в лидеры медиарейтинга губернаторов Сибири 2016 года

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фотография ИА "Альтаирк"

Сергей Левченко занял второе место по итогам прошлого года среди глав субъектов Сибирского федерального округа по данным «Медиалогии»

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко по результатам 2016 года занял второе место в медиарейтинге глав субъектов Сибирского федерального округа на основе данных компании «Медиалогия». Рейтинг иркутского губернатора вырос в 2016 году на пять пунктов по сравнению с аналогичным исследованием в предыдущем году. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Медиалогия» назвала ряд ключевых событий, повлиявших на рост рейтинга Сергея Левченко. В их числе такие действия губернатора региона как введение  запрета на продажу непищевых спиртосодержащих продуктов на территории Иркутской области на время действия режима ЧС из-за массового отравления и гибели людей после употребления “Боярышника”, указ об объявлении 20 декабря днем траура по погибшим, рабочая встреча с президентом России Владимиром Путиным, в ходе которой обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе и этапы перепрофилирования Байкальского целлюлозно-бумажного комбината.

«Среди всех глав регионов РФ Сергей Левченко занял 21-ю строку, прибавив 21 позицию», – подчеркнули в пресс-службе.

Лидерами общефедерального рейтинга по данным «Медиалогии» остаются Сергей Собянин (г. Москва), Рамзан Кадыров (Республика Чечня), Сергей Аксенов (Республика Крым).

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ