Праймериз партии власти на довыборах в Заксобрание Приангарья в округе № 3...

Праймериз партии власти на довыборах в Заксобрание Приангарья в округе № 3 определили победителя

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Антон Красноштанов разгромил конкурентов в предварительном внутрипартийном голосовании «Единой России» в Ленинском округе Иркутска на довыборах в областной парламент

Генеральный директор ООО «Финансово-строительная компания «Домстрой» Антон Красноштанов уверенно победил на праймериз «Единой России» на довыборах в Законодательное собрание Иркутской области по округу № 3. Победитель праймериз партии власти набрал 4284 голосов избирателей, что составило 75,24% от общего количества проголосовавших в данном округе. Об этом сообщает сайт иркутского отделения политической партии «Единая Россия».

«Явка была очень высокой. Для сравнения: по округу №3 на основных выборах в 2013 году приняли участие 16 208 человек, а сейчас – 5694 человека, что составило 35% от количества проголосовавших в 2013 году», – отметил председатель региональной счётной комиссии ИРО «Единой России» Владислав Буханов.

Конкуренты по праймериз существенно уступили победителю в данном избирательном округе. Так директор энергозавода-главный энергетик Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» Алексей Савельев набрал 1372 голоса (24,01%), а индивидуальный предприниматель Илья Яковенко – всего лишь 99 голосов (1,74%).

Напомним, голосование на довыборах в областной парламент состоится 26 марта 2017 года. Поводом к довыборам в Законодательное Собрание Приангарья по округу № 3 стало избрание действующего депутата от данной территории – Алексея Красноштанова – в Государственную Думу России 18 сентября 2016 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ