Замруководителя Роспотребнадзора по Иркутской области отстранили от должности

Замруководителя Роспотребнадзора по Иркутской области отстранили от должности

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с сайта управления Роспотребнадзора по Иркутской области

Заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области Михаила Лужнова отстранили от должности. Такое решение принял Кировский районный суд Иркутска, поскольку замруководителя подозревают в халатности, в результате которой произошла массовое отравление иркутян суррогатными спиртосодержащими жидкостями, в том числе концентратом для принятия ванн «Боярышник», сообщает «РИА Новости».

«Суд принял решение временно отстранить Михаила Лужнова от должности заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Иркутской области и назначить ему ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума трудоспособного населения, действующего в Российской Федерации», – сообщила представитель Кировского районного суда.

По версии следствия, Михаил Лужнов не принял надлежащих мер для пресечения незаконной торговли спиртосодержащей жидкостью «Боярышник», хотя в ведомство приходили обращения по данной теме. По данным министерства здравоохранения Иркутской области, от употребления суррогатных спиртосодержащих жидкостей, в составе которых был метанол, скончались 76 человек.

Иркутский областной суд 16 января планирует рассмотреть апелляцию следствия по поводу решения Кировского районного суда в отказе избрания Михаилу Лужнову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ