В Иркутске задержан подозреваемый в крупных интернет-мошенничестве

В Иркутске задержан подозреваемый в крупных интернет-мошенничестве

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Иркутские полицейские задержали предполагаемого интернет-мошенника — 35-летнего местного жителя. По данным следствия, мужчина размещал в сети объявления об оказании финансовой помощи. Обратившимся к нему людям злоумышленник обманным путем подключал услугу «мобильный банк» и похищал деньги, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Жертвами подозреваемого стали жители Омской, Ростовской и Астраханской областей, Камчаткого и Краснодарского края, а также других регионов. Своими действиями он причинил пострадавшим более 100 тысяч рублей ущерба.

Во время обыска, в квартире подозреваемого оперативники обнаружили и изъяли несколько ноутбуков и планшетных компьютеров, десятки сотовых телефонов и банковских карт, а также более сотни сим-карт различных операторов связи. По факту преступления в отношении мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». На время следствия его заключили под стражу. Известно, что подозреваемый имеет два диплома о высшем техническом образовании.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ