В Приангарье «Единая Россия» разжилась деньгами

В Приангарье «Единая Россия» разжилась деньгами

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с сайта superomsk.ru

Партия власти обгоняет конкурентов по притоку финансовых средств в партийную казну

Избирком Приангарья утвердил результаты проверок сведений о поступлении и расходовании средств областных отделений политических партий за III квартал прошедшего года. Самый внушительный поток финансовых вливаний в партийную казну получило региональное отделение партии «Единой России» – 33,9 млн. рублей. При этом расходы партии власти с учётом остатка средств за предыдущие периоды составили 37 млн. рублей. Об этом сообщает сайт Избирательной комиссии Иркутской области.

Общий объём поступлений средств на счета региональных отделений политических партий за III квартал 2016 года составил 45,4 млн. рублей, а расходов – 50,6 млн. рублей.

«КПРФ получила 8 млн, истратила – 10,6 млн; ЛДПР – 243 тысячи и 167 тысяч соответственно. «Патриоты России» потратили все 166 тысяч, что к ним поступили. У «Яблока» поступления составили 158 тысяч, расходы – 162 тысячи, у Гражданской Платформы» – 50 и 36 тысяч соответственно. «Справедливая Россия» израсходовала в III квартале 2,2 млн, а получила – 2,9 млн. Движение на счетах реготделения партии «Родина» составило 3 тысячи рублей (и поступления, и расходы)», – отмечается на сайте Избиркома Приангарья.

Всего к концу отчётного периода в Иркутской области зарегистрировано 60 региональных отделений политических партий, из которых в отведённый по закону срок отчитались 51 отделение.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ