Молодёжные парламентарии проявили заботу об Иркутске

Молодёжные парламентарии проявили заботу об Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутаты молодёжного парламента Приангарья встали на защиту стелы «Я люблю тебя Иркутск»

Депутаты молодёжного парламента от Заксобрания Приангарья обратились с заявлением к землякам с просьбой бережнее относится к стеле «Я люблю тебя Иркутск», установленной в 130-м квартале областного центра. Поводом к заявлению послужил уже второй акт вандализма в отношении стелы «Я люблю тебя Иркутск», в ходе которого она была достаточно серьёзно повреждена. Инцидент произошёл 8 января. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания региона.

«В первый раз стела была повреждена этим летом, и депутаты Молодежного парламента восстанавливали ее на собственные средства. В этот раз мы также найдем возможность восстановить ее своими силами, потому что знаем, что новый арт-объект понравился многим иркутянам. Однако мы просим бережнее относиться к стеле, ведь она выражает любовь к нашему родному городу», – отметил председатель молодёжного парламента Приангарья Андрей Фоменко.

Напомним, стелу «Я люблю тебя Иркутск» установили в 2016 году в честь 355-летия областного центра. Инициатива в данном вопросе принадлежала депутатам молодёжного парламента при Законодательном Собрании региона. Реализация проекта стала возможной за счёт сбора средств от пожертвований со стороны горожан, предпринимателей и депутатов молодёжного парламента области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ