Губернатор области и сенатор от Приангарья «сверили часы»

Губернатор области и сенатор от Приангарья «сверили часы»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.

Сергей Левченко и Виталий Шуба подвели итоги года и наметили планы на будущее

Глава региона Сергей Левченко провёл встречу с сенатором от Иркутской области Виталием Шубой. В ходе состоявшегося диалога был рассмотрен ряд вопросов социальной и бюджетной политики, подведены результаты 2016 года. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Большинство задач, которые мы ставили, в частности по привлечению софинансирования из федерального бюджета, были решены. Тем не менее, работы предстоит еще много, в том числе по поправкам в бюджет. Мы обеспечили все наши основные расходы. Иркутская область по итогам ноября вошла в ТОП-10 регионов России по исполнению майских Указов Президента России. Все это благодаря и нашей с вами совместной работе, – сказал Сергей Левченко.

В свою очередь представитель Приангарья в Совете Федерации отметил успешное выполнение Иркутской областью всех социальных обязательств в прошедшем году. Также он упомянул о подготовке правительством региона выверенного областного бюджета на 2017 год и планового периода на 2018 и 2019 годы.

«Довольно эффективно прошел 2016 год. Хочу отметить, что Иркутская область на фоне большинства субъектов РФ выглядит более выгодно. Отмечен рост налоговых поступлений. Есть самое важное, что зависит от региональной власти, разумная бюджетная политика. Все социальные обязательства выполнены. Разработан ряд инвестиционных проектов, которые уже реализовываются. Область развивается», – подчеркнул Виталий Шуба.

В завершении встречи Сергей Левченко и Виталий Шуба наметили планы дальнейшей совместной работы по развитию Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ