Губернатор Иркутской области дал «путёвку в жизнь» детской спортшколе «Сибскана»

Губернатор Иркутской области дал «путёвку в жизнь» детской спортшколе «Сибскана»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске состоялось открытие губернатором региона Сергеем Левченко областной специализированной школы по хоккею с мячом для детей. Спортшкола «Сибскана» была открыта на стадионе «Труд». По решению главы региона отделения «Сибсканы» для занятий детей хоккеем с мячом созданы еще в Усть-Илимске, Братске, Бодайбо, Усть-Куте, Железногорске-Илимском, Свирске, Шелехове и Тулуне. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Мы задумали масштабное мероприятие – создать в Иркутской области восемь отделений детской школы по хоккею с мячом. Это было непростое решение, оно принято несмотря на сложности с региональным бюджетом. Надеюсь, теперь заработает механизм роста спортсменов по всему региону. Ведь можно просто собирать профессиональную команду, другое дело – когда занимается молодежь и создается резерв», – отметил Сергей Левченко.

Непосредственно в Иркутске будет организовано четыре детские команды по хоккею с мячом для мальчиков и девочек. На 2017 год из областного бюджета запланировано выделить 56 млн. рублей, которые пойдут на покупку спортивной формы, коньков, клюшек и двух микроавтобусов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ