Мать погибшего американского студента объявила вознаграждение за сведения о смерти сына

Мать погибшего американского студента объявила вознаграждение за сведения о смерти сына

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мать американского студента Колина Мэдсена, погибшего в поселке Аршан Тункинского района Бурятии, объявила вознаграждение в пять тысяч долларов за сведение о смерти сына. Об этом 8 января 2017 года написала женщина на своей странице в социальной сети «Фейсбук». «Мы ищем улики, например, видео или фотографии, которые помогут привлечь к судебной ответственности преступников, которые убили Колина Мэдсена. Мы выплатим компенсацию в 5000 долларов (298 000 рублей) в обмен на улики», – написала мать студента.

Информацию о смерти Колина Мэдсена можно отправить по электронной почте: info@pen-paper.ru или сообщить по телефону: +7 812 740 5823.

Напомним, 25-летний американский студент Колин Мэдсен вместе с друзьями из Иркутска приехал в поселок Аршан для восхождения в горы. В течение дня молодые люди обустроились в пустом доме своего приятеля, а затем гуляли и ездили по поселку и его окрестностям. Вечером они легли спать, договорившись встать в 5 часов утра, чтобы успеть совершить восхождение. На следующий день около 5 часов утра проснулся один из приятелей американца, который обнаружил, что в доме нет Колина Мэдсена. Компания отправилась на его поиски. В течение дня они обследовали поселок, однако не нашли студента и обратились в правоохранительные органы.

Тело пропавшего юноши было обнаружено 4 апреля в горах в 1,5 км от окраины поселка Аршан. При осмотре повреждений на видимых участках тела не найдено. В дальнейшем судебно-медицинские эксперты подтвердили, что иностранец скончался из-за действия низкой температуры, то есть замерз. Поселок он покинул в легкой одежде, а ночью на улице была зафиксирована достаточно холодная погода с отрицательной температурой воздуха.

Допрошенные в ходе предварительного следствия друзья покойного юноши сообщили, что 26 марта в течение дня их компания употребляла наркотическое вещество – марихуану, смешанную с табаком. Для проверки этих показаний были назначены химико-токсикологические экспертизы. По данным следствия, наркотики перед поездкой в Аршан приобрел в Иркутске один из приятелей покойного студента-американца. Из показаний этого молодого человека следует, что по пути он предложил наркотики друзьям, и они все вместе употребляли их в течение дня. Позже в крови погибшего американца были обнаружены продукты тетрагидраканнабинола, содержащегося в конопле и являющегося наркотическим средством, оборот которого в России запрещен.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ