Правительство вернет туристам до ₽15 тыс. за отдых в регионах России

Правительство вернет туристам до ₽15 тыс. за отдых в регионах России

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Правительство выплатит туристам компенсации за отдых в регионах России

Выплаты составят от 5 тыс. до 15 тыс. рублей, сообщил сегодня премьер-министр Михаил Мишустин, выступая с отчетом в Госдуме. По его словам, на развитие внутреннего туризма будет выделено дополнительно 15 млрд рублей.

Ранее сообщалось о подготовленном Ростуризмом проекте распоряжения правительства РФ о введении для туристов социальных чеков, с помощью которых жителям будут компенсировать стоимость туров по России.

Согласно документу, деньги туристам на возмещение части стоимости поездок по России пойдут через Национальную систему платежных карт, которая управляет картами «Мир». Субсидии, как предполагается, будут предоставляться непосредственно физическому лицу при оплате туристской услуги. Это может быть или приобретение турпакета у туроператора, включающего транспорт и проживание в гостинице, или только размещение в отеле для самостоятельных путешественников.

Под социальную поддержку подпадают туруслуги, соответствующие следующим требованиям: продолжительность поездки должна составлять не менее 5 ночей, стоимость – не менее 25 тыс. рублей. Оплату необходимо провести картой «Мир». Если эти условия выполнены, сумма возмещения составит 5 тыс. рублей за каждые 25 тыс. рублей стоимости туруслуги, но не более 15 тыс. рублей на человека.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ