Иркутские эсеры устроили пикетную войну Сергею Левченко

Иркутские эсеры устроили пикетную войну Сергею Левченко

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта baikal.mk.ru

Реготделение партии «Справедливая Россия» организовало пикеты с требованием к губернатору Приангарья сохранить социальную направленность бюджета области.

Активисты областного отделения партии «Справедливая Россия» запустили 13 мая в Иркутске серию пикетов с требованием к губернатору Иркутской области Сергею Левченко сохранить социальную направленность регионального бюджета и выполнить свои предвыборные обещания. Об этом сообщает «МК Байкал» со ссылкой на главу областного отделения эсеров Ларису Егорову.

«Когда в Иркутской области были выборы губернатора, Сергей Левченко говорил, что он знает, как решать те проблемы, которые сложились, начиная от пожаров и кончая помощью детям войны. Прошло уже два года с его избрания, а лес горит только еще больше. В 2016 году 85% всего сгоревшего леса пришлось на Иркутскую область. Социальные обязательства, на наш взгляд, не выполняются. Полгода назад мы были вынуждены выходить на пикеты из-за ограничения правительством льготного проезда. С большим трудом удалось отвоевать льготы на питание в школах. Сейчас студентам становится все труднее оформить социальную стипендию», – подчеркнула Лариса Егорова.

Иркутские эсеры также выступили против планов правительства Приангарья по привлечению инвесторов из Поднебесной для строительства завода по розливу питьевой воды в Слюдянском районе, акцента в развитии сельского хозяйства на Усольском районе, где располагается предприятие СХПК «Усольский свинокомплекс», владельцем которого является политический союзник Сергея Левченко. Справороссы также негодуют относительно того, что глава региона неустанно говорит о достижениях Приангарья, но замалчивает такие проблемы, как первое место в России по распространению наркомании и кризис с заболеваемостью СПИДом в Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ