Доход супруги Сергея Левченко составил более 79 млн рублей

Доход супруги Сергея Левченко составил более 79 млн рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта uznayvse.ru

Стали известны сведения о доходах и имуществе губернатора   Иркутской области, его супруги и лиц, замещающих государственные должности за 2016 год.

Опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера Губернатора Иркутской области Сергея Левченко, а также лиц, замещающих государственные должности за 2016 год. Также, согласно действующему законодательству, представлению подлежат сведения в отношении доходов супруги и несовершеннолетних детей. Согласно опубликованным сведениям доход Сергея Левченко за 2016 год составил 4 126 506 рублей, а его супруги – 79 828 062 рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Задекларированный доход главы Иркутской области за прошлый год составил 4 126 506 рублей. В пользовании первого лица региона находятся квартира, земельный участок и гаражный бокс. Доход супруги Губернатора составил 79 828 062 рублей, из которых менее 2 млн рублей составили доход по основному месту работы и пенсия. Остальная сумма – доход от продажи принадлежащих акций и имущества. Эти средства впоследствии были направлены на приобретение долей другой компании», – отметили в пресс-службе.

Доход первого заместителя Губернатора – Председателя Правительства Иркутской области Александра Битарова составил 3 337 745 рублей, он владеет долей в квартире и гаражом, а также автомобилем Toyota. Супруга Председателя Правительства региона задекларировала доход 167 908 595 рублей от предпринимательской деятельности.

Первый заместитель Губернатора Владимир Дорофеев в 2016 год задекларировал 3 519 105 рублей. В его собственности находятся два земельных участка, квартира и доля в квартире. Кроме того, в собственности первого заместителя главы региона два автомобиля – Ford и Honda. Доход его супруги составил 853 810 рублей.

Доход заместителя Губернатора – руководителя аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрия Чернышова за прошлый год составил 3 253 552 рублей. Он владеет долей в квартире, двумя квартирами и автомобилем Toyota. Его супруга за прошлый год заработала 823 879 рублей.

Сведения о доходах других лиц, замещающих государственные должности и состоящих на государственной гражданской службе Иркутской области, которые обязаны декларировать свой доход, размещены на официальном портале Иркутской области.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ