Отрешенная от должности председатель Думы Вихоревки устроила голодовку

Отрешенная от должности председатель Думы Вихоревки устроила голодовку

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irksib.ru

Жест отчаяния Анжелики Назимовой вызван протестом на действия депутатов Думы Вихоревки, лишивших её властного поста.

Председатель Думы города Вихоревка Анжелика Назимова объявила голодовку, в ответ на действия своих коллег, которые несмотря на решение Иркутского областного суда, снова отстранили её от должности. В данный момент низложенный спикер Думы находится в здании администрации Вихоревки, вход в которую заблокирован работниками мэрии города. Об этом сообщает портал «Город».

Как рассказала Анжелика Назимова, вчера Дума Вихоревки собралась на заседание, в котором она тоже приняла участие. Однако её вопросы о причинах проведения заседания Думы и присутствии на нём прокурора Братского района спровоцировали экстренное перемещение слуг народа в кабинет мэра Вихоревки. Причём мотивировали думцы свой исход тем, что Анжелика Назимова «мешает им работать». В итоге народные избранники, в отсутствие своего председателя, провели заседание Думы, на котором отстранили Анжелику Назимову от должности.

«Поэтому я решила объявить голодовку и выдвинула требования о том, что правоохранительные органы должны привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в срыве отопительного сезона в городе, и, в первую очередь, мэра города, при этом обращаю внимание, что и следующий отопительный сезон в Вихоревке выходит будет сорван», – подчеркнула Анжелика Назимова.

Сейчас Анжелика Назимова находится в здании администрации города. Людей, которые принесли опальному председателю Думы воду, не пустили в здание, и по распоряжению мэра города, как утверждает Анжелика Назимова, в здании закрыли туалет.

Напомним, Анжелика Назимова была отстранена от должности председателя Думы в декабре 2015 года по решению своих коллег-депутатов. Буквально три дня назад Иркутский областной суд отменил решение Братского районного суда и восстановил Анжелику Назимову в должности председателя Думы Вихоревского муниципального образования Братского района. Однако тогда попасть в свой кабинет председатель Думы так и не смога.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ