Компания «Крестовая Падь» «попала» на штраф за незаконное строительство в Листвянке

Компания «Крестовая Падь» «попала» на штраф за незаконное строительство в Листвянке

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта travelata.ru

Сумма штрафа составила 50 тысяч рублей.

Компания «Крестовая Падь» оштрафована постановлением мирового судьи по 62 судебному участку Иркутского района на сумму в 50 тысяч рублей за незаконное строительство здания в границах водоохраной зоны озера Байкал на территории посёлка Листвянка. Площадь строящегося здания составила 500 кв. м. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора по Иркутской области.

«По результатам проведения рейдового осмотра, обследования акватории и водоохраной зоны озера Байкал, проведенного инспектором Управления на предмет соблюдения природоохранных требований, установлено, что в границах центральной экологической зоны Байкальской природной территории, в границах водоохраной зоны озера Байкал, на территории земельного участка в п. Листвянка ведутся строительные работы, возведена опалубка для фундамента», – отметили в пресс-службе.

Росприроднадзор по Иркутской области возбудил в отношении ООО «Крестовая Падь»  дело об административном правонарушении по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.8.4 КоАП РФ. Однако истребованные ведомством, в рамках возбужденного дела, документы не были предоставлены «Крестовой падью» в установленный срок, что не позволило выявить причины и условия, способствовавшие совершению административного правонарушения. На основании таких действий компании дело было передано мировому судье, который признал  ООО «Крестовая Падь» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.17.7 КоАП РФ и назначил административный штраф в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, в октябре 2016 г. в Управление Росприоднадзора по Иркутской области поступило обращение гражданина Российской Федерации по факту ведения земляных работ и строящегося здания площадью 500 кв. м в Пади Крестовой Иркутского района в границах водоохраной зоны озера Байкал.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ