Иркутские ТОСы настроились на участие в общегородском субботнике

Иркутские ТОСы настроились на участие в общегородском субботнике

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фотo с сайта baikal-info.ru

Его проведение намечено на 22 апреля.

Иркутские ТОСы собираются принять активное участие в общегородском субботнике, который запланирован на 22 апреля. Проведение предстоящего субботника обсудили на заседании комиссии по развитию территориальных общественных самоуправлений города. В заседании комиссии принял участие мэр областного центра Дмитрий Бердников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Сегодня территориальные общественные самоуправления вносят большой вклад в формирование основных векторов развития города. Надеюсь, что и в этом году ТОСы активно примут участие в субботнике», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Как рассказала председатель комитета городского обустройства Елена Фёдорова,  месячник санитарной очистки стартовал в Иркутске ещё 1 апреля. В его рамках проводятся ямочный ремонт улиц, мойка и покраска ограждений, урн, лавочек, дорожных знаков. Проведена формовочная и санитарная обрезка деревьев. С мая по заявкам жителей и результатам обследований специалистов городского управления экологии начнется спил аварийных деревьев. Всего в период месячника планируется высадить 700 штук саженцев в парках и скверах Иркутска.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ