Губернатор Приангарья решил помочь Братску рабочей силой

Губернатор Приангарья решил помочь Братску рабочей силой

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта liskionline.ru

Сергей Левченко распорядился привлечь рабочую силу из Иркутска на строительство домов в рамках расселения аварийного фонда в Братске.

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко распорядился привлечь рабочую силу из Иркутска для возведения объектов в рамках программы расселения аварийного жилищного фонда на территории Братска. Дополнительно на братских стройках будут задействованы и иркутские стройотряды. Об этом стало известно на совещании по теме исполнения указа президента России «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» на территории города Братска.  Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина проинформировала присутствующих на совещании о ситуации в Братске. На сегодняшний день в северной столице области расселена 41 тыс. маварийного жилья из 151 тысячи м2, что составляет около 30% от общего объема. При этом практически на весь оставшийся объем заключены контракты.

Мэр Братска Сергей Серебренников отметил, что наиболее остро стоит проблема с рабочей силой на объектах одного из местных застройщиков, которому дополнительно необходимо около 180 человек. Сейчас, в силу ограниченного ресурса специалистов, строительство на площадках, где фиксируется задержка сроков, ведется в одну смену и с двумя выходными в неделю.

Губернатор такой график, в условиях «горящих» сроков реализации программы, назвал недопустимым.

«Организуем в Братск стройотряды, а также будем просить строительные компании Иркутска, чтобы они взяли на себя конкретные объекты в плане обеспечения рабочей силой. Кроме того, в целях оперативной подготовки документов будем рекомендовать муниципальному образованию сдачу объектов в два этапа, чтобы ускорить процесс», – отметил Сергей Левченко.

По итогам совещания глава области дал поручение председателю правительства региона Александру Битарову совместно с минстроем проработать рассмотренные вопросы в течение апреля.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ