У руля Жилнадзора Приангарья встал бывший топ-менеджер «Юкоса»

У руля Жилнадзора Приангарья встал бывший топ-менеджер «Юкоса»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.

Александр Проценко возглавил службу государственного жилищного надзора Иркутской области.

Руководителем службы государственного жилищного надзора Иркутской области назначен Александр Проценко. Соответствующе распоряжение подписал губернатор региона Сергей Левченко. Новоиспечённый руководитель имеет опыт работы в начале 2000-х годов в нефтяной компании «Юкос», где занимал руководящие посты в ангарских и иркутских структурах. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Последней должностью, которую занимал Александр Проценко до своего нового назначения был пост заместителя председателя комитета – начальника имущественного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска. Кроме того, он успел поработать в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, где трудился в ранге заместителя министра в период с 2013 по 2016 годы.

Помимо чиновничьих должностей Александр Проценко достаточно часто трудился и в бизнес-структурах. Так, например, в 2011 году он работал в «Иркутской нефтяной компании», в должности заместителя генерального директора, с 2008 по 2010 годы – в госкорпорации «Ростехнологии», а с 2006 по 2008 годы – на разных должностях в ОАО «Автоваз» в Тольятти. Также ему удалось поработать на заре нулевых и в нефтяной компании Михаила Ходорковского – «Юкос».

«С 2001 по 2004 год служил на разных руководящих должностях в ангарских и иркутских структурах ОАО «НК «ЮКОС», – отметили в пресс-службе.

В послужном списке Александра Проценко служба в органах внутренних дел в Иркутской области с 1980 по 1996 годы. Начинал он свой трудовой путь фрезеровщиком на Иркутском заводе радиоприёмников.

По образованию Александр Проценко юрист. В 1991 году он закончил Харьковскую высшую школу МВД по специальности «правоведение».

Новый руководитель Жилнадзора Приангарья выходец из города Зима, где родился в 1957 году.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ