В Иркутске пассажир зарезал водителя такси и угнал его автомобиль

В Иркутске пассажир зарезал водителя такси и угнал его автомобиль

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Убийцей оказался ранее судимый иркутянин.

В Иркутске 5 апреля пассажир такси зарезал водителя, а затем угнал его автомобиль марки «Форд Фокус». В течение суток после преступления убийца был задержан полицией. Им оказался 32-летний, ранее судимый, иркутянин. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«Преступление было совершено накануне около 23 часов недалеко от микрорайона Зелёный. Неизвестный пассажир, находясь в салоне автомобиля «Форд Фокус», нанёс несколько смертельных ножевых ранений 39-летнему таксисту и скрылся», – рассказали в пресс-службе.

Однако далеко уехать преступник не смог – угнанный автомобиль застрял в сугробе, буквально в нескольких метрах от места расправы над водителем. Затем убийца бросил иномарку и двинулся в лесополосу, где попал в глубокий овраг и получил ушибы. Выбраться из оврага ему помог житель Иркутского района, который вызвал скорую помощь, а заодно и полицию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ