Генеральный директор ЗАО «Радиан» «вляпался» в уголовное дело

Генеральный директор ЗАО «Радиан» «вляпался» в уголовное дело

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта weacom.ru

В отношении руководителя компании возбуждено уголовное дело в связи с его махинациями в налоговой сфере.

Следственное управление СК России по Иркутской области по материалам налогового органа возбудило уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «Радиан». Предпринимателя подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ – «Неисполнение обязанностей налогового агента». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Фигурант уголовного дела является одновременно генеральным директором и одним из акционеров ЗАО «Радиан», которое зарегистрировано по адресу: г. Иркутск, ул. Розы Люксембург, 184.

«По версии следствия, подозреваемый в личных интересах не исполнил обязанности налогового агента путем не перечисления налога на доходы физических лиц, удержанного с доходов, выплаченных в пользу работников ЗАО «Радиан» за период с января 2013 по декабрь 2015 гг. в размере более 6, 5 млн рублей», – отметили в пресс-службе.

В данный момент следователи СКР проводят необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела в отношении главы ЗАО «Радиан» продолжается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ