Минзрав Приангарья распрощался с главврачом Шелеховской районной больницы

Минзрав Приангарья распрощался с главврачом Шелеховской районной больницы

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области

Чиновники от здравоохранения приняли решение расторгнуть трудовой договор с Тимуром Турлаковым.

Комиссия по рассмотрению итогов деятельности медицинских организаций министерства здравоохранения Иркутской области во главе с руководителем ведомства Олегом Ярошенко расторгла трудовой договор с главным врачом Шелеховской центральной районной больницы Тимуром Тураковым с 23 марта 2017 года. Поводом к увольнению главврача послужило признание комиссией работы Шелеховской ЦРБ в 2016 году неудовлетворительной. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Иркутской области.

«В ходе заслушивания комиссией главного врача Шелеховской районной больницы Тимура Турлакова и его заместителей были обнаружены серьезные нарушения в работе учреждения. Большинство из указанных проблем в 2016 году не были решены, положительных изменений в деятельности больницы по обозначенным экспертами направлениям не наблюдается», – отметили в пресс-службе.

Кроме того, за 2016 год относительно работы Шелеховской ЦРБ зафиксировано 66 жалоб и обращений от граждан. Из них 51 жалоба поступила непосредственно в министерство здравоохранения Иркутской области.

Информация о принятом кадровом решении доведена чиновниками минздрава области 23 марта до коллектива Шелеховской ЦРБ. С 24 марта исполняющим обязанности главврача больницы назначен Александр Пономарёв. В скором времени ведомство озаботится проведением конкурса на соискание должности руководителя Шелеховской ЦРБ.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ