Антон Красноштанов раскошелился больше всех на довыборах в Заксобрание Приангарья

Антон Красноштанов раскошелился больше всех на довыборах в Заксобрание Приангарья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irk.ru

Его избирательная кампания потянула на сумму более 1 миллиона 260 тысяч рублей.

Кандидат «Единой России» Антон Красноштанов потратил на свою избирательную кампанию на довыборах в Законодательное собрание Иркутской области больше всех остальных соискателей депутатских мандатов. Его затраты на предвыборную кампанию в 3-м избирательном округе составили более 1 миллиона 260 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Избирательной комиссии Иркутской области.

«В избирательном фонде Антона Красноштанова было более 1,26 млн рублей. Он их тратил на ролики и обращения по телевидению, печатные предвыборные материалы, оплату работ и услуг, выполненных юридическими лицами и гражданами», – рассказали в пресс-службе.

Другими наиболее внушительными расходами отметились два кандидата из северного 11-го округа. Речь идёт об эсере Александре Гаськове и единороссе Александре Дубровине, расходы которых соответственно составили 751 тысяча и 600 тысяч рублей.

Общая сумма поступлений денежных средств на специальные избирательные счета кандидатов в областной парламент в двух округах составила 2 миллиона 850 тысяч рублей. В то же время законом утверждена максимальная сумма расходов на предвыборную кампанию для одного кандидата в размере 2 миллиона пятьсот тысяч рублей.

Напомним, в состав 11-го избирательного округа входят Правобережный округ Братска, Балаганский, Усть-Удинский районы, а также части Братского и Нижнеилимского районов Приангарья. К 3-му избирательному округу относится часть Ленинского округа города Иркутска.

Голосование на довыборах в областной парламент состоится 26 марта 2017 года. Поводом к довыборам в Законодательное Собрание Приангарья по избирательным округам № 3 и № 11 стало избрание двух депутатов от данных территорий – Алексея Красноштанова и Андрея Чернышова – в Государственную Думу России 18 сентября 2016 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ