Задолженность по зарплате в Приангарье сократилась в 2017 году более чем на...

Задолженность по зарплате в Приангарье сократилась в 2017 году более чем на 53 миллиона рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта finoboz.net

По сравнению с прошлым месяцем задолженность снизилась на 0,6 миллиона рубле.

В Иркутской области задолженность по заработной плате сократилась с начала 2017 года на сумму более чем в 53 миллиона рублей. В сравнении с февралём месяцем задолженность по зарплате в области упала на 0,6 млн руб. или на 0,6%. С такой информацией на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд выступила министр труда и занятости региона Наталья Воронцова. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По уровню задолженности лидируют организации строительства – 75,8 млн рублей, что составляет 84% от общей суммы задолженности. Высокий уровень задолженности по оплате труда остается в организациях обрабатывающих производств 13,9 млн рублей – 15,5%», – отметили в пресс-службе.

Руководству организаций, которые имеют задолженность по заработной плате, комиссией дано поручение принять необходимые меры по ее ликвидации. Кроме того, мэрам территорий Приангарья рекомендовано взять под личный контроль ситуацию с выплатой заработной платы в муниципальных унитарных предприятиях.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ