Месячник санитарной очистки Иркутска решено начать с 1 апреля

Месячник санитарной очистки Иркутска решено начать с 1 апреля

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irk.aif.ru

В течение месяца город приведут в порядок и высадят 700 деревьев.

Месячник санитарной очистки Иркутска начнётся с 1 апреля текущего года. В течение месяца в городе пройдут различные мероприятия по очистке улиц от мусора, приведению в порядок зданий и сооружений, отмыванию грязи и копоти со световых опор и светофоров. Также в областном центре в период санитарного месячника высадят порядка 700 деревьев. С такой информацией выступила председатель городского обустройства Елена Фёдорова на совещании по подготовке к проведению месячника, в котором принял участие глава Иркутска Дмитрий Бердников. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Город должен быть чистым, это касается и улиц, и придомовых территорий. Особое внимание нужно уделить выявлению и очистке несанкционированных свалок. Также важно отработать с управляющими компаниями, в городе не должно остаться неубранной территории», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Главы городских округов рассказали мэру, что уже составлены графики работ проведения месячника санитарной очистки Иркутска. К работе по очистке областного центра собираются привлечь не только управляющие компании, но и крупные предприятия, организации и учреждения, а также гаражные кооперативы и садоводства.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ