В Иркутске уголовники расправились с жителем Читы

В Иркутске уголовники расправились с жителем Читы

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта novostivl.ru

Нападавшие убили и ограбили свою жертву.

Двое уголовников напоили доверчивого жителя Читы в одном из привокзальных кафе Иркутска, а затем выманили свою жертву на улицу и убили его в районе улицы Челнокова. После совершения преступления бывшие зеки ограбили убитого и скрылись с места происшествия. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось житель Забайкальского края опоздал на поезд и коротал время в ожидании очередного железнодорожного состава в одном из кафе на вокзале Иркутска. В заведении к нему подошли двое молодых людей и в ходе совместного распития спиртных напитков предложили показать, где можно остановиться на ночь.

«По дороге, следуя по ул. Челнокова, мужчине нанесли множественные удары деревянным предметом по голове, после чего похитили его личные вещи и скрылись. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия», – отметили в пресс-службе.

Уже на следующий день убийцы были схвачены сотрудниками полиции. Ими оказались ранее судимые 20 и 27-летние местные жители. Оба преступника отправлены под стражу. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ