Левченко «скатился» в рейтинге влияния губернаторов за месяц на 22 позиции

Левченко «скатился» в рейтинге влияния губернаторов за месяц на 22 позиции

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта politsib.ru

Теперь иркутский губернатор оказался в числе аутсайдеров.

Глава Иркутской области Сергей Левченко опустился за прошедший месяц на 22 позиции в рейтинге влияния губернаторов России, который подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций. Так, если в январе 2017 года губернатор Приангарья занимал 56-е место в данном рейтинге, то в феврале этого года он «провалился» в «подвал» рейтинга – на 78-е место из 85-ти возможных.

«Резко снижается политическое влияние «красного» губернатора Иркутской области Сергея Левченко (78-е место, минус 22 пункта). Задержания глав муниципалитетов области, обострение конфликтов с силовиками, невозможность урегулировать отношения с местными элитами в Братске, отсутствие перспектив продвижения на федеральном уровне в качестве кандидата в президенты от КПРФ на выборах 2018 года – все это факторы, делающие неопределенными политические перспективы Левченко», – отметил генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

В первую тройку лидеров рейтинга влияния среди губернаторского корпуса России вошли мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Рейтинг влияния губернаторов России был подготовлен по результатам экспертного опроса. В феврале 2017 года в нём приняли участие 26 политических экспертов из разных регионов страны.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ