Дмитрий Бердников: Сквер им. Вампилова будет обустроен в Иркутске к юбилею драматурга

Дмитрий Бердников: Сквер им. Вампилова будет обустроен в Иркутске к юбилею драматурга

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irk.ru

Такое заявление сделал мэр Иркутска на встрече с жителями Свердловского округа.

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил на встрече с жителями Свердловского округа, что сквер имени Вампилова будет обустроен к юбилею драматурга. Кроме того, глава областного центра отметил, что в 2017 году в округе предполагается обустроить территории в микрорайоне Первомайский, особо охраняемую зону на Синюшиной горе, продолжить благоустройство Якоби и Пади Долгая. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Дмитрий Бердников подвёл некоторые итоги работы за 2016 год в Свердловском округе. В частности, мэр Иркутска обратил внимание собравшихся жителей на то, что в ушедшем году в Свердловском округе был проведён рекордный объём работ по ремонту и реконструкции дорог.

«Если мы будем двигаться такими темпами, то через несколько лет проблема с ямами на дорогах будет решена. Впервые в прошлом году нам удалось заставить подрядчиков переделывать плохо сделанное дорожное полотно и дальше будем следить за качеством выполняемых работ», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В ходе встречи глава областного центра отметил, что строительству социальных объектов уделяется в Свердловском округе серьезное внимание. Так в 2016 году был сдан в эксплуатацию детский сад на 220 мест на улице Юрия Тена, а в текущем году ведется строительство корпуса школы № 64 на улице Гидростроителей на 550 мест и запланировано возведение школы № 19.

Напомним, 80-летие со дня рождения драматурга Александра Вампилова будет праздноваться в Иркутске 19 августа 2017 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ