Мэр Иркутска заинтересован в развитии стройотрядовского движения

Мэр Иркутска заинтересован в развитии стройотрядовского движения

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Дмитрий Бердников обратился к представителям власти и бизнеса с предложением поддержать студенческие стройотряды.

На заседании правления Ассоциации выпускников ИрГТУ мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявил о необходимости поддержки студенческих стройотрядов. Предложение главы города было адресовано руководителям крупных предприятий, депутатам городской Думы и Законодательного собрания области, принявшим участие в работе заседания. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Необходимо рассмотреть возможность квотирования рабочих мест для стройотрядовцев, в том числе на муниципальных предприятиях. Это станет хорошим способом применять знания на практике, участвовать в развитии строительной отрасли. Кроме этого, по опыту прежних лет, такая работа может стать круглогодичной, а не только в период каникул», – рассказал Дмитрий Бердников.

Также мэр Иркутска обратил внимание участников встречи на то, что в областном центре уже сложилась практика привлечения студентов ВУЗов к работе по возведению социальных и жилых объектов. В качестве успешного примера Дмитрий Бердников отметил деятельность МУП «Управление капитального строительства города Иркутска», где в летние месяцы эффективно трудятся около 30 участников стройотрядовского движения.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ