В Усолье заработал родильный дом

В Усолье заработал родильный дом

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта vseomatke.ru

Его открыли в специально подготовленном задании на период капремонта основного помещения Усольского родильного дома.

В Усолье-Сибирском 31 января открыли родильный дом. Он расположен в специально подготовленном здании отделения гинекологии. Такая ситуация обусловлена проведением в основном здании Усольского родильного дома капитального ремонта, который будет закончен к концу текущего года. Об этом «Кто есть кто в Иркутске и Иркутской области» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«За сутки в новом здании родилось пять детей, первой на свет появилась девочка. Ребенок родился здоровым, вес 2800, 52 см. Все мамы и дети находятся в удовлетворительном состоянии, и скоро будут выписаны домой», – отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, в 2016 году на капитальный ремонт отделения гинекологии в Усолье-Сибирском было выделено 12,1 миллиона рублей. Кроме того, на 2 миллиона рублей, полученных от экономии, удалось привести в соответствие с современными стандартами палаты, родильный зал, манипуляционный кабинет, установить новые окна и двери, а также закупить наркозно-дыхательный аппарат для новорождённых.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ