Братчанину, потерявшему охотничью собаку, подарили щенка лайки (видео)

Братчанину, потерявшему охотничью собаку, подарили щенка лайки (видео)

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
скриншот видео телекомпании БСТ

Жителю Братска, который потерял более месяца назад свою охотничью собаку по кличке Соболь, подарили нового питомца. Месячного щенка лайки отдал начальник управления Пенсионного фонда по городу Братску Анатолий Лойчиц.

— Так как я охотник, это понимаю. Пришёл на работу. Написал всем своим по чату, чтобы найти друга, Соболька. Искали, искали — не нашли. Я после этого предложил: у меня тоже охотничья собака — лайка русско-европейская с Якутии. Я вот ему предложил подарить друга, – рассказал Анатолий Лойчиц.

Пенсионер искал потерявшегося пса более месяца. В декабре Соболь не дождался хозяина у входа в поликлинику. Пожилой мужчина каждый день приезжал с дачи, расположенной в 30 километрах от города, в надежде найти собаку. В поисках ему помогали и до сих пор помогают местные жители.

— Тот у меня меньше был. А этот большой уже. Я всю жизнь с лаечками был, я привык уже. Мне другой породы не надо — предлагали много собак. А я говорю: ну как я буду без лаечки? Это вообще умнички такие, – пенсионер Анатолий Поздняков.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ