Активисты готовят заявку на проведение международного гей-парада в Иркутске

Активисты готовят заявку на проведение международного гей-парада в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Активисты ЛГБТ-движения “Мы равны” подготовили заявку на проведение шествия с международным участием в Иркутске 20 мая 2017 года. Новый руководитель организации Яна Сулакова поддержала такую идею.

Заявка на проведения составлена и на днях будет передана в администрацию города Иркутска.

“Она составлена по всем правилам и надеемся, что ее одобрят. Планируется, что шествие пройдет от памятника Александру III до улицы Франк-Каменецкого. Местом проведения митинга обозначен сквер имени Кирова. В шествии приблизительно примут участие активисты России, Нидерландов, Франции, США, Испании, Германии и Польши”, – говорится в сообщении группы движения “ВКонтакте”.

Напомним, 10 октября 2016 года активисты Московского гей-прайда подали документы на проведение парада и митинга секс-меньшинств в столице Приангарья. Однако администрация Иркутска запретила проводить акции, которые планировалось организовать 23 октября. Заявку отказались рассматривать на комиссии по массовым мероприятиям, поскольку она нарушает законодательство (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних). Тем временем основатель Московского гей-прайда Николай Алексеев обратился в суд из-за отказа в проведении парада.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ