Губернатор Приангарья Сергей Левченко провёл встречу с главой государства Владимиром Путиным

Губернатор Приангарья Сергей Левченко провёл встречу с главой государства Владимиром Путиным

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

 

Рабочая встреча состоялась в Москве

В Москве 19 февраля состоялась рабочая встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко и президента России Владимира Путина, на которой были обсуждены результаты работы правительства Приангарья за 2017 год по экономическим  и социальным показателям, в том числе исполнению в Иркутской области указов главы государства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Я проинформировал Президента о наших результатах и показателях за последние два года, они хорошие. Мы говорили о том, что необходимо развивать в ускоренном темпе с помощью федеральных структур и привлечения федерального финансирования социальную сферу, которая действительно за последние годы отстала в регионе», – заявил Сергей Левченко.

Кроме того, Путин поддержал предложение Левченко о строительстве радиологического корпуса онкологического диспансера, под которое будет выделено федеральное финансирование. При этом данный объект будет софинасироваться и из регионального бюджета.

Также разговор зашел и о создании в регионе центра зимних видов спорта, который будет возведён к чемпионату мира по хоккею с мячом в 2020 году. Предусмотрено, что такой центр на период летнего времени сможет быть модернизирован под летние виды спорта. Другим спортивным объектом, строительство которого в Приангарье обсудили политики, стал центр борьбы. В нём предполагается открыть секции самбо, дзюдо и других силовых видов спорта.

С главой государства были положительно решены и вопросы дальнейшей реализации полномочий региона в части реализации программы охраны озера Байкал, строительства социальных объектов на условиях государственно-частного партнерства. Все вопросы, поднятые в разговоре главой Приангарья, получили поддержку президента России.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ