Минсельхоз Приангарья и «Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве

Минсельхоз Приангарья и «Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Данное сотрудничество позволит провести техническое перевооружение сельхозпроизводства в регионе

Министерство сельского хозяйства Иркутской области и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» подписали соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Соответствующие подписи под документом поставили министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков и коммерческий директор ООО «КЗ «Ростсельмаш» Алексей Швейнов. Реализация данного соглашения поможет провести техническое перевооружение сельхозпроизводства и приобрести высокопроизводительную технику. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Соглашение призвано способствовать этому, поскольку предусматривает льготные условия для сельхозтоваропроизводителей Приангарья в размере пятипроцентного дисконта на приобретение техники и десятипроцентного на приобретение запчастей», – заявил Сумароков.

По его словам, соглашение предполагает взаимодействие Ростовского завода комбайнов и Иркутского государственного аграрного университета имени А.А. Ежевского в направлении подготовки, переподготовки и повышения квалификации профессорско-преподавательского состава и студентов, а также дает рекомендации при трудоустройстве в дилерские и сервисные центры ООО «КЗ «Ростсельмаш».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ