В Иркутске открыли Год добровольца и волонтера

В Иркутске открыли Год добровольца и волонтера

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

В торжественном открытии приняли участие добровольческие и общественные организации областного центра

В Иркутске 5 февраля открыли Год добровольца и волонтёра, в котором приняли участие различные добровольческие и общественные организации города. В ходе мероприятия активисты смогли презентовать всему городу свои проекты, найти единомышленников, а также привлечь внимание общественности к острым социальным вопросам. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

В ходе открытия Года добровольца и волонтёра к собравшимся обратился мэр областного центра Дмитрий Бердников, который отметил, что волонтёрское движение получило очень широкое распространение в Иркутске.

«Трудно назвать сферу жизни Иркутска, в которой не были бы задействованы волонтеры. И, что самое замечательное, большинство из них – это наша молодежь. Уверен, этот год мы отметим множеством полезных и добрых дел на благо нашего Иркутска и его жителей», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

В ходе мероприятия было отмечено, что в текущем году в областном центре будут проводиться различные мероприятия, призванные популяризировать благотворительность, а также повышать престиж работы добровольцев во всех сферах жизнедеятельности.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ