В школах Иркутска собрались ввести ставки инспекторов

В школах Иркутска собрались ввести ставки инспекторов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Такой подход в мэрии областного центра объяснили необходимостью усиления мер безопасности в школах

В Иркутске в целях усиления мер безопасности в школах с нового учебного года собрались ввести ставки инспекторов, на которых будет возложена профилактическая работа в области антитеррористической защищенности школьников. Ставки инспекторов  в школах будут введены по поручению мэра областного центра Дмитрия Бердникова. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Вопрос усиления мер безопасности в школьных учреждениях Иркутска рассмотрели 2 февраля на рабочем совещании под председательством мэра областного центра Дмитрия Бердникова. Участие в нем приняли представители администрации города и силовых структур.

«Наша задача – максимально обезопасить учащихся школ и педагогов. Для этого необходимо усилить охрану и профилактическую работу в образовательных учреждениях», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Также на совещании было принято решение о том, что сотрудники полиции  будут нести усиленное патрулирование наиболее проблемных территорий рядом со школами Иркутска.

В ходе совещания глава департамента образования Иркутска Александр Костин отчитался о проделанной профилактической работе в области антитеррористической защищенности в школах областного центра. По его словам, на сегодня во всех муниципальных школах Иркутска есть кнопки экстренного вызова, пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, периметральное ограждение территории. Их исправность регулярно проверяется, проводится модернизация оборудования. Все вахтеры и представители охранных агентств, работающие в школах, прошли внеочередной инструктаж о действиях в случае чрезвычайных ситуаций. Также правоохранительные органы выполняют обследование школ города, по результатам которого будут подготовлены новые паспорта безопасности школ.

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ