Автоводителя посадили за решётку за повторное управление машиной в пьяном виде в...

Автоводителя посадили за решётку за повторное управление машиной в пьяном виде в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта time56.ru

Его приговорили к 4 месяцам лишения свободы

В Иркутске суд приговорил водителя автомобиля «Daewoo Matiz» за повторную езду в нетрезвом виде на срок в 4 месяца лишения свободы и на 1 год 8 месяцев лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«11 марта 2017 года экипажем отдельного батальона ДПС Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» на улице Семёна Лагоды был остановлен автомобиль «Daewoo Matiz». За рулём иномарки находился 55-летний мужчина, поведение которого вызвало у дорожных полицейских основание полагать, что автомобилист нетрезв. От медицинского освидетельствования иркутянин отказался, в связи с чем в отношении него был составлен административный протокол», – рассказали в пресс-службе.

Как выяснилось, не ранее полугода назад данный водитель уже задерживался за езду в пьяном виде. Этот факт послужил основанием для возбуждения органами дознания уголовного производства по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» и последующей передачи дела в суд.

Напомним, по решению суда уже 11 водителей в Приангарье за совершение вышеупомянутого преступления приговорены к реальному лишению свободы.

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ