Вора, «обчистившего» квартиру на сумму более 100 тысяч рублей, задержали в Иркутске

Вора, «обчистившего» квартиру на сумму более 100 тысяч рублей, задержали в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Им оказался 43-летний иркутянин, ранее попадавший в поле зрения полиции за совершение аналогичных преступлений

В Иркутске 28 января было совершено ограбление квартиры, из которой преступник вынес денежные средства на сумму свыше 100 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан иркутянин, выполнявший в недавнем времени ремонт в ограбленной квартире.  Задержанный уже был в поле зрения полиции за совершение подобных преступных деяний. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, ограбленная квартира находится на улице Александра Невского. Достаточно быстро следователями был установлена личность подозреваемого в ограблении квартиры.

«К совершению преступления оказался причастен 43-летний местный житель, который уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение аналогичных имущественных преступлений. Было установлено, что ранее подозреваемый оказывал услуги по ремонту данной квартиры», – отметили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Грабителю «светит» лишение свободы на срок до шести лет.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ