В Приангарье начали воровать оборудование для майнинга криптовалюты

В Приангарье начали воровать оборудование для майнинга криптовалюты

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта 163gorod.ru

Подозреваемых в хищении соответствующего оборудования задержали в Усолье-Сибирском

В Усолье-Сибирском двое молодых людей ограбили ферму по «добыче» биткоинов, похитив дорогостоящее специфическое оборудование для осуществления майнинга криптовалюты. Подозреваемые в ограблении уже задержаны полицией. Ими оказались жители Усолья-Сибирского в возрасте 25 и 27 лет соответственно. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

“Как установили полицейские, злоумышленники проникли в помещение одной из организаций города, где размещались компьютерные серверы. Грабители в лыжных масках напали на сторожа, связали его скотчем и похитили несколько электронных блоков. По предварительным сведениям их общая стоимость могла составлять более двух миллионов рублей”, – рассказали в пресс-службе.

На допросе один из задержанных сознался, что похищенное с фермы оборудование они собирались продать. Основную часть награбленной техники удалось вернуть собственнику. Оба соучастника ограбления проходят по возбужденному в отношении них уголовному делу по части 3 статьи 161 УК РФ.

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ