В Приангарье промышленные предприятия получили субсидии из областного бюджета

В Приангарье промышленные предприятия получили субсидии из областного бюджета

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Объём субсидий составил около 54 миллионов рублей

В Иркутской области семь промышленных предприятий получили субсидии из областного бюджета на сумму около 54 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«По итогам конкурса были направлены почти 54 млн рублей семи промпредприятиям для возмещения части затрат на реализацию инвестиционных проектов компаний», – пояснил министр экономического развития правительства Иркутской области Евгений Орачевский,

В число получателей субсидий вошли такие компании, как ООО «ИнКомПро-Байкал», ООО «Комбинат Братскжелезобетон», ЗАО «СибПласт». Для повышения производительности труда субсидия была выдана АО «Фармасинтез» и ООО «Иркутский масложиркомбинат», а для внедрения энергосберегающих производственных технологий и оборудования – ОАО «Иркутсккабель».  Также на оплату процентов по кредитам и займам, полученным в российских кредитных организациях и государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)», была оказана финансовая помощь ООО «Ангарская швейная фабрика».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ