В Иркутской области субсидии на поддержку молодежных и детских общественных объединений возросли...

В Иркутской области субсидии на поддержку молодежных и детских общественных объединений возросли в текущем году до 7,35 млн. рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта ozrepost.ru

Такое заявление сделал министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов

В Иркутской области решили увеличить субсидии на поддержку молодежных и детских общественных объединений в текущем году. Их объем составит 7,35 млн. рублей, что на 640 тыс. рублей больше, чем в 2017 году. Такое заявление сделал 22 января министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Александра Попова, субсидии будут предоставлены организациям для возмещения затрат, связанных с оказанием социальных услуг детям и молодежи.
«Общественным организациям на безвозмездной основе будет по-прежнему предоставляться помещения в Доме офицеров для проведения мероприятий, Например, для сборов и обучения добровольцев, занятий участников студенческих отрядов, мероприятий по патриотическому воспитанию, концертов, приуроченных к памятным датам, встреч с ветеранами, шахматных и шашечных турниров», – подчеркнул Александр Попов.

Напомним, в 2017 году на базе Дома офицеров общественные организации провели около 250 различных мероприятий, в которых приняли участие свыше десяти тысяч человек.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ