В Иркутске взялись за проверку управляющих компаний

В Иркутске взялись за проверку управляющих компаний

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Их проверяют на предмет уборки придомовых территорий от снега

 

В Иркутске мэрия города приступила к проверке управляющих компаний на предмет их уборки придомовых территорий от снега. 17 января проведен соответствующий рейд в Правобережном и Ленинском округах. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

 

«У нас уже составлен график, в соответствии с которым управляшки будут вывозить снег на полигон, основной объем работ по вывозу будут производить уже в феврале – после ежегодного сброса снега с крыш перед весной», – объяснила начальник отдела жилищного хозяйства комитета по управлению Ленинским округом администрации города Иркутска Лариса Павшинская.

По словам главы Правобережного округа Иркутска Юлии Гординой, более 80% дворов в округе, которым она руководит, обслуживает одна крупная управляющая организация. У этой управляющей компании уже составлен график уборки придомовых территорий и вывоза снега. Кроме того, в этих дворах регулярно сбивают сосульки.

«Всего этой зимой мы составили уже 50 протоколов в отношении управляющих организаций», – рассказала глава Правобережного округа Юлия Гордина.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ