Бывший глава управляющей компании осуждён на два года в Иркутске

Бывший глава управляющей компании осуждён на два года в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта advet.org

Мера наказания, вынесенная судом фигуранту уголовного дела, оказалась условная.

В Иркутске Свердловский районный суд вынес экс-главе управляющей компании обвинительный приговор, в соответствии с которым признал его виновным в причинении ущерба ресурсоснабжающим организациям в размере около 16 миллионов рублей, назначив наказание в виде 2 лет лишения свободы. Приговор оказался условным, но с испытательным сроком в 2 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, в ходе проведённого следствия 33-лётний глава управляющей компании, которая обслуживала 200 многоквартирных домов в областном центре, не перечислил деньги, собранные от жильцов за услуги отопления и горячего водоснабжения за последние полгода, на счета ресурсоснабжающих организаций.

«Вместо этого он обратил их в пользу возглавляемой им компании, в том числе на выплату заработной платы, премиальных вознаграждений себе и своим сотрудникам, на расчеты с подрядчиками, покупку двух автомобилей, в числе которых кроссовер Nissan Murano», – рассказали в пресс-службе.

В отношении горе-управленца было возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «б» частью 2 статьи 165 УК РФ  – «Причинение особо крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения», материалы которого легли в основу обвинительного заключения суда. В качестве обеспечительных мер следователи наложили арест на недвижимость и кроссовер, владельцем которых являлся бывший руководитель управляющей компании.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ